历届舞蹈比赛/舞蹈欣赏


                                

     地处北京中央商务区。以经营各科教材为主业,为读者提供全球邮寄服务。

     各种教材,一应俱全,面面俱到。
 北京市金台教育书店     http://www.98518.com
舞蹈比赛/舞蹈欣赏

新产品:第七届小荷风采全国少儿舞蹈展演——少儿组(精选版)  5DVD+5CD  198元
《小鸡丑丑》/《大红公鸡毛腿腿》/《麦田童话》/少年宫专场/金帆舞蹈团专场
《小鸡丑丑》:
1《时针时针快快跑》2《新会柑》3《小熊与陀螺》4《我是小小神枪手》5《闽南小戏迷》6《亲亲我的小树》7《茶丫》8《逛超市》9《顶碗舞》10《童年如歌》11《水清鱼儿欢》12《小鸡丑丑》13《菊娃梦》
《大红公鸡毛腿腿》:
1《妈妈的高跟鞋》2《心手相牵》3《自古英雄出少年》4《特殊的升旗礼》5《锤乐》6《海阔凭鱼跃》7《枣妞妞打枣》8《再见了,小雪~~》9《彩蝶舞飞扬》10《瞬间精彩》11《大红公鸡毛腿腿》12《豆汁趣》13《爸妈我想你》
《麦田童话》:1《为健康加油》2《城里的马路》3《鱼.戏》4《鸭宝宝的烦恼》5《我们刚上一年级》6《让眼睛休息一下》7《雏鹰展翅》8《小鸡也疯狂》9《笋儿尖尖》10《麦田童话》11《苹果梨花儿笑哈哈》12《小小冠军梦》
少年宫专场:1《灵动的生命》2《搓莜面》3《舂米飘香》4《红领巾创领未来》5《家有儿女》6《嘎跷蹦嘎》7《绿池·清波》8《荷趣》9《踩山》10《香喷喷的希望》 11《镜中的我》12《泥娃娃》13《七彩画笔》14《水浸街》15《舞武小子》
金帆舞蹈团专场:1《闪亮青春》2《向着梦想奔跑》3《出发》4《麦田童话》5《孔雀飞来》6《太平声声》7《校园之花》8《成长》9《红》10《一行白鹭上青天》11《田埂上》12《有朋自远方来》13《鄂伦春童话》14《向天歌》15《童年》16《十五岁》17《我的舞台我的梦》18《飞翔》

新产品:第七届小荷风采全国少儿舞蹈展演——幼儿组 精选版(1DVD+1CD) 40元
1《光荣宝宝》2《小辫甩三甩》3《我爱吃蔬菜》4《顶水舞》5《马蹄哒哒》6《十一点半》7《妈妈我来帮帮你》8《圈圈乐》9《手指宝贝》10《劳动最光荣》11《草原欢歌》12《未来保卫者》13《乐在天边》14《天天》

新产品:第七届小荷风采全国少儿舞蹈展演:完整版(15DVD)     298元

新产品:第13届北京市舞蹈比赛群舞——撒梅姑娘的鸡冠帽(1DVD) 50元
新产品:第13届北京市舞蹈比赛幼儿少儿组——向祖国敬礼(1DVD) 50元
新产品:第13届北京市舞蹈比赛单双三人舞——蕉叶弯弯 (2DVD)  70元
新产品:第13届北京市舞蹈比赛——中老年组《年根儿》(2DVD) 60元

新产品:第十届 桃李杯 古典舞 青年组(完整版)  6 DVD  148元

新产品:第十届“桃李杯”舞蹈比赛系列:古典舞——少年组【完整版】 6 DVD  148元
DVD1:控制组合/跳转翻组合:1王智滢 2孔健 3朱羽雪 4谭一梅 5刘婧孚 6黄菲 7谭慧 8黄闻捷 9刘小暄 10朱冬梅
DVD2:控制组合/跳转翻组合:1刘沐群 2朱耘君 3王金玉 4王丹 5刘盼盼 6李祎然 7赵艺萌 8王家鑫 9徐雅琳 10韩兰婷 11杨峥
DVD3:控制组合/跳转翻组合:1何俊波 2王金鑫 3沈徐斌 4张浩然  5孙宁 6刘逸凡 7王兴 8孙晗硕 9席超
DVD4:控制组合/跳转翻组合:1李宏翕 2郭亦鸣 4陈凯晟 5武思明 6陈昌磊 7夏晟 8白亚东 9罗昱文
DVD5:决赛剧目:1《翩若惊鸿》2《楚优》3《青·蜓》4《再别断桥》5《嫦娥》6《霓裳梦》7《人间四月》8《红色童年》9《梦角儿》10《自在幽兰》
DVD6:决赛剧目:1《长坂坡》2《宝玉》3《天凉好个秋》4《青花·吟》5《归》6《淌梅图》7《羽人》8《钟馗》9《忆·伯灵》10《忠义千秋》

新产品:第十届“桃李杯”舞蹈比赛系列:芭蕾舞【完整版】 7 DVD  180元

新产品:第十届“桃李杯”舞蹈比赛系列:群舞【完整版】》5DVD  158元
DVD1:1《酒是故乡浓》2《青花韵》3《花屐棘》4《万物生》5《一片太阳花》6《云岭速写》7《刮大风》8《葡萄熟了》9《神佑》10《摇到外婆桥》11《羌寨里的年轻人》12《日麦捞果》13《最鲜艳的花朵》
DVD2:1《千帆进》2《和》3《天界牧女》4《百花争妍》5《八女投江》6《吼秦腔》7《太阳人》8《搏击翱翔》9《妞啊·扭》10《我从山中来》11《人生能有几回搏》12《颂春》13《清江恋歌》14《黑袖之舞》
DVD3:1《激楚》2《乡韵》3《济癫乐》4《喜鹊喳喳喳》5《安代道木歌》6《东城决》7《天堂草原》8《天堂的灯》9《草原上的守望者》10《花季》11《闯·家园》12《我要飞》13《戏梦人生》14《就恋那方土》
DVD4:1《绣球女》2《畲家女儿拍》3《蝴蝶飞》4《自古英雄出少年》5《出嫁歌》6《排排瑶寨舞起来》7《心声》8《黎乡笠影》9《弟子规》10《流泪的索玛花》11《咿板嘟》12《美落子》13《姐妹们》14《海上民谣》
DVD5:1《风荷语笠》2《遗风鼓舞萨满情》3《热美姑娘》4《搅团团》5《壮水谣》6《梅兰芬芳》7《巴渝乐舞图》8《守爱》9《搏鳌》10《寂寞舞者》11《羚羊的外套》12《映山红》13《船歌》14《抢花鞋》

新产品:第八届中国舞蹈荷花奖:民族民间舞蹈(完整版) 4DVD+4CD  188元
1DVD:1群舞《搅团团》2群舞《绣缘》3 独舞《被风吹走的云》4 群舞《土家阿哥苗家妹》5群舞《珞惹月》6三人舞《泉边彩虹》7群舞《乌拉巴托一红色英雄》8独舞《阿爸的鼓》9群舞《刀花靓影》10群舞《夏日里的滴滴调》11独舞《月光下的凤尾竹》12群舞《盅*碗*筷》
2DVD:1独舞《贝叶情》2双人舞《泥人的事》3群舞《星月璀璨》4群舞《恋傩》5独舞《月光下的萨日娜》6双人舞《归途》7群舞《口弦》8群舞《木鼓·甩发舞》9双人舞《遇》10群舞《鸿雁》11群舞《花儿漫漫》12群舞《小嫚》
3DVD:1群舞《妮娅》2群舞《围楼里的成长》3独舞《寒夜行》4双人舞《阿哥阿妹》5独舞《森林孔雀》6群舞《锦鸡炫美》7群舞《苗乡团圆鼓》8群舞《哀牢回响》9群舞《苗染》10三人舞《托布秀情》11独舞《醇香》
4DVD:1独舞《艾迪莱丝情》2独舞《雪域精羚》3群舞《一抹红》4群舞《阿尺目刮斗嘎来》5 群舞 《瑶鼓声声》6 群舞《姑娘·小伙》7群舞《啰嗦嗹》8群舞《彝山魂》9群舞《荔枝红了》10独舞《祭礼长生天》11独舞《马背上的女人》12群舞《猎山谣》

新产品:第六届小荷风采全国少儿舞蹈展演:少儿组  5DVD+4CD  188元   完整版:11DVD  258元 
《和谐阳光》《熊猫爱功夫》《兔气扬眉》《鼠你快乐》《中国舞蹈考级教材》考级专场

八桃(完整版):精品组合课专辑             6VCD   158元
八桃(完整版):群舞--民族民间舞蹈专辑     8VCD   198元

八桃(完整版):A级/B级--民间舞(少年甲组)组合      8VCD  160元
八桃(完整版):A级/B级--民间舞(青年组)组合        4VCD   80元

八桃(完整版):A组/B级--古典舞(少年甲组)组合     7VCD  140元
八桃(完整版):A组/B级--古典舞(青年组)组合       4VCD   80元

八桃(完整版):A级--芭蕾舞(少年甲组)专辑         3VCD  60元
八桃(完整版):A级--芭蕾舞(青年组)专辑          6VCD  120元

八桃(完整版):A级/B级--民间舞(少年甲组)剧目  6VCD   140元
八桃(完整版):A级/B级--民间舞(青年组)剧目    6VCD   140元

八桃(完整版):A级/B级--古典舞(少年甲组)剧目   6VCD  140元
八桃(完整版):A级/B级--古典舞(青年组)剧目     6VCD  140元

八桃(完整版):中国舞(少年乙组)专辑   6VCD  130元
八桃(完整版):芭蕾舞(少年乙组)专辑   4VCD   80元

第五届中国舞蹈荷花奖民族民间舞集锦: 9VCD  180元 
清扇?闲郎/邵多丽/弦歌悠悠/飞鬃马/孔雀舞者/兰花赋/燃烧的七月/红河谷-序/踩云彩

第六届中国舞蹈荷花奖精品系列   8VCD  160元
斑色花/盛装舞/走苗山/心碰心脸碰脸/水姑娘/心跳火把节/银项圈/嘎巴丽

第七届中国舞蹈荷花奖舞蹈比赛精品系列  5VCD  110元
《长白瀑布》《古道行》《苦荞甜》《馕儿香香》《烟盒变奏》

第八届桃李杯:八桃国标舞项目21岁组竞技赛  2VCD  50元
21岁以下组:
01 21岁以下 标准舞 半决赛   02 21岁以下 拉丁舞 半决赛
03 21岁以下 标准舞 决赛     04 21岁以下 拉丁舞 决赛
附赠:标准队列舞《青春之歌》附赠:拉丁队列舞《阳光》
21岁以上组:
01 21岁以上 标准舞 半决赛  02 21岁以上 拉丁舞 半决赛
03 21岁以上 标准舞 决赛    04 21岁以上 拉丁舞 决赛
附赠:标准队列舞《歌声》   附赠:拉丁队列舞《森林飞舞》


第八届桃李杯:八桃国标舞项目21岁组竞技赛  2VCD 50元
21岁以下组:
01 21岁以下 标准舞 半决赛  02 21岁以下 拉丁舞 半决赛
03 21岁以下 标准舞 决赛    04 21岁以下 拉丁舞 决赛
附赠:标准队列舞《青春之歌》附赠:拉丁队列舞《阳光》
21岁以上组:
01 21岁以上 标准舞 半决赛   02 21岁以上 拉丁舞 半决赛
03 21岁以上 标准舞 决赛     04 21岁以上 拉丁舞 决赛
附赠:标准队列舞《歌声》    附赠:拉丁队列舞《森林飞舞》

新产品:第七届魅力校园全国校园舞蹈展演:少儿组   4 DVD   118元
DVD1:1《火红的石榴籽》2《让梦飞起来》 3《短穗花鼓》4《年兜》5《茉莉花》6《沙滩浪花》7《眉山幺女》8《竹篮子响起来》9《心中的马兰花开啦》10 《绣娃》11《花裙摆》12《诺恩吉雅》13《葡萄园里的欢庆》14《好大一颗树》15《阳光乐章》16《咛啰哪嘞》17《扇舞未来》
DVD2:1《鼓娃闹春》2《旋鼓声声》 3《雪中童趣》 4《春》5《海边的童话》6《璀璨玉珠》7《荷塘戏语》8《蝶赋》9 《最炫民族风》10《新黄岛民谣》11《巴木巴拉》12《冰山下的孩子》13《直尕思得》14《太行茉莉》15《我们》16《鼓舞飞扬》17《金色阳光》
DVD3:1《孔雀轻轻跳》2《雪域踏欢》3 《小小军营男子汉》4《爸爸妈妈都爱我》5《水果娃娃的故事》6 《给力宝贝》7《魔法小达人》8 《仙都听雨》9《记得那一次春游》10《我要当明星》11《成长》12《舞向未来》13《最炫民族风》14《崂山一字歌》15《让快乐飞翔》16《荷叶尖尖》 
DVD4:1《心翼》2《且吟春雨》3 《魅力校园-我梦想的舞台》4《玉兔庆丰收》5《成长》6《小小阿拉木汗》7《阿拉伯之光》8《好一个江南桃花雨》9《向阳花开》10《课间》11《放飞希望》12《花儿》13《别再长大》14《春回大地》15《龙娃迎春》16《龙腾喜悦》17《非洲精灵〉

第五届华北五省市(区)舞蹈比赛—少儿组   8VCD  168元
《蜜瓜·妞妞》《马蹄哒哒》《中国芭比》《大眼镜》

第五届华北五省市(区)舞蹈比赛—群舞   5VCD  110元
《锦鸡炫美》《壮水叮咚》《摇摆非洲》《苗山姑娘》《时光剪影》

第五届华北五省市(区)舞蹈比赛—单、双三人舞    9VCD 185元
《痴情鼓汉》《京伶梦》《宅门往事》《巴塘乡音》《苗巴妹》

第五届华北五省市(区)舞蹈比赛—中老年组  5VCD 110元
《快乐百姓跳跳跳》《捶布谣》《永久的那达慕》

新:第八届全国舞蹈比赛系列完整版:独舞/双三人舞  5 DVD  146元

新:第八届全国舞蹈比赛系列完整版:群舞 4 DVD  136元

新:第八届全国舞蹈比赛系列精华版:双、三人舞/独舞 2 VCD+2CD   50元

新:第八届全国舞蹈比赛系列精华版:群舞 3VCD+3CD  75
     《砺兵》《汉宫秋月》《翻身农奴把歌唱》

新:第七届中国舞蹈荷花奖校园舞蹈比赛完整版(精装5DVD)  148元          
彩云之南》《梦随翎翅飞苍茫》《呐喊》《嘎达赞》《口弦声声》《千里长淮一条线》《妙音反弹》《采桑》《我们一起走过》《龙飞凤舞》《心弦》《椰香》《玉兰花开》《罗敷行》《日记》《我生长的地方》《心中的苏立德》《血沃红土》《别潮》《游戏人生》《誓言》《握紧我的手》《我家就在岸上住》《跳弦》《远征》《青春哆来咪》《小卓玛的新书包》《海情灵韵》《醉梅园》《兰花花》《朝花夕拾》《牯藏头》《花腰花浪漫》《月满春江》《走寨》《秋》《武生》《田埂里的故事》《火束银花》《猎》《一条大河》《源》《乐陶》《梨园一生》《永远在一起》《青春纪念册》《谁不说俺家乡好》《奔月》《梦里寻她千百度》《宫》《大山支教》《津彩儿》《校园变奏曲》《鼓舞心弦》《南京 亮》《春和乐游》《草原牧歌》《让座》

第四届华北五省舞蹈比赛-单双三人舞:戏蝈蝈/酥香/算盘情/玛加阿米  8VCD  160元
白色诱惑/亲兄热弟/独酌/球迷/爱情洒在坡坡上/在路上/戏蝈蝈/天边的歌/梦军营/舞伴/桃红杏蛾/长鞭情/后天/哆帕/女儿是水/军帽赞/罗成叫关/醉了草原/触不到的幸福/无以面对/亲亲荷包袋/味道/山魂/再给我一天/风遂我心/悠悠童趣/戏魅/金雕的故乡/红领巾的希望/阿呷妹/城南旧事/链恋/酥香/传家宝/走西口/神圣的色勒莫/冬忆/在那遥远的地方/一步一步跟你走/想*那个你/信佛缘/算盘情/水色/心之寻/回响/少女的喜悦/圣徒/我心中的烟盒/飞翔/鸿雁声声/那场雪/阿瓦姑娘/送礼/胡杨情愫/小二/乌鸦的梦/灵枝/咬春/朋友/铭情1998/楼兰寂声/遨游/汉锦/你就是这样的人/匆匆/那一片天空/忠?奸?/海的女儿/雨中花/卖花姑娘/茶圣/绿/织织绣/玛加阿米/母亲的浩日麦/年年夏天那片海/反弹琵琶品/黛帕/谁牵我的手/风舞柳影/股民

第四届华北五省舞蹈比赛--群舞-阿妹喊歌/吉祥鼓声/北方歌谣 /教室圆舞曲 7VCD   145元
阿妹喊歌:飘扬的红领巾/活力一二三/春蚕/手拉手我们走进十月的阳光/碧波孔雀/水韵/自习/蒙古情/握紧你的手/尽心飞翔/十面埋伏/风*韵/阳光女教师/阿妹喊歌/爱在天地间/高歌/团扇/无法忘记的记忆 吉祥鼓声:梅/渔歌/花儿为什么这样红/扇韵/水边的姑娘/走山梁/巴饶克/坚强/开花调/筷乐/摆夷婧葩/吉祥鼓声/掀起你的盖头来/吉祥祝福/春/梅姑娘/忠魂/激情飞扬/叶落归根 北方歌谣:废墟上的赞歌/鄂尔多斯狂欢曲/与椅子的对话/蝶*赋/族火/律栋吟/昙静花鸣/伸出你的手/巾帼不让须眉/雨中花/激情草原/戏韵/赛音布和/剑魂/又见花儿开/北方歌谣/金穗飘香/东归兄弟/妈妈、别哭/ 教室圆舞曲:哦 花屋/秧歌情/走在山坡上/孤鸿/教室圆舞曲/草原深处/枯滴/大救援/竹林深处/角儿

第七届全国舞蹈比赛-群舞(完整版)    10 VCD   215元
中国妈妈/等待/岜沙邦哟生/袁隆平的梦/拉着你的手/站在高岗上/乳乡情/孔雀/雷霆风暴/诺苏惹/歌飘山水间/燃烧的火焰/大漠日出/红结儿2蚝田情/期盼/革命军中马前卒/银项圈/由那边/情满天路/山鹰之邦/父亲/棒棒军/军营小夜曲/前进·永生/由娃仔/心跳火把节/秀色/空巢的孩子/鸟巢2红灯笼/当美人遇见美人/大转折/呀,火伊嚯/绣春/城市,家/茶馆新说/士兵与枪/战靴·钢枪/梅园梅/卫嘴子/甜蜜蜜/妈妈的羊皮袄/摆手女儿家2簸炒米舞/放鱼鹰/峡江月色/人偶/农民工/背靠背/呼唤绿荫/锅庄之魂/扎西的故事/女骑警/较量/姑娘/苦菜花/越/映山红2麻辣乖幺妹/那年剪短发/山里的太阳/踩文蛤/戎谷朵春/阳光下的我们/网月/打鼓唱天歌/剑兰/扯住太阳的脚/跳菜/九九艳阳天/把根留住/群雕

第七届全国舞蹈比赛 群舞(精华版) 2 DVD    60元 
麻辣乖幺妹//那年剪短发/网月/期盼/打鼓唱天歌/剑兰/九九艳阳天/把根留住/群雕/簸妙米舞/峡江月色/背靠背/呼唤绿荫/情满天路/较量/姑娘/映山红/山鹰之邦/父亲/中国妈妈/等待/袁隆平的梦/拉着你的手/棒棒军/雷霆风暴/诺苏惹/前进·永生/红灯笼/当美人遇见美人/呀火咿罗/绣春/城市·家/茶馆新说/秀色/士兵与枪/梅园梅/空巢的孩子

第七届全国舞蹈比赛-双、三人舞(完整版)    5 VCD    115元
老茶仙/士兵兄弟/我的祖国/未了情/花朵
1嘻·嬉·戏/镜中缘/风从草原吹过/最后的微笑/老茶仙/家/围城之雨1士兵兄弟/兄弟/离开妈妈的儿子/佤山印象/看戏/黄河一支桨/钓鱼/六月茉莉1驼峰情/最可爱的人/彝寨曲/海尔泰(恋)/警戒线/风雨同舟/前哨/我的祖国1迁/情系草原/迁·三峡/金达莱的微笑/地平线/热土/未了情/生机1幺姑的喜事/花朵/圣洁的哈达/花腰么/雷雨/怀念您啊,亲爱的老师/我·我/留守的人

第七届全国舞蹈比赛-独舞(完整版):摇篮/长河吟/铃铛少女   3 VCD  75元
1手足情/摇篮/纳西女人/俺姐的盖头/待到山花烂漫时/山的那一边/梦蓝天/骏影琴思1唱支山歌/长河吟/刘胡兰/稻草人/敲戏人/兵魂/书痴/想念/红·19371新生/生命中的华彩乐章/大山本是我的家/铃铛少女/岛上的日子/青春记忆/行者/
抹不去的1937/边塞红柳 

特价:星空热舞俱乐部-猫 现代启示录 大清时尚 印巴热舞 星际太空 龙拳 埃及艳后  7VCD 95元
    我爱跳舞的你!Let's go!星空热舞俱乐部“节目主持人扬扬的这句开场白,每次都能激动无数人的心。她的活力和感染力具有无穷的性感。她的舞蹈大气绚烂热情酷炫无与伦比!
《星空热舞俱乐部》由扬扬领舞的开场舞,让你充分体会舞蹈的魅力和青春的活力。绚丽的灯光华丽的服饰,奔放的舞步激情的演出,将给您带来前所未有的体验和愉悦。
    龙拳 卡门 歌舞在线 芭蕾变奏曲 西部牛仔 小丑 罗密欧与朱丽叶 拾玉镯 BEE GEES 英美踢踏舞 星际太空 歌剧园魅影 月亮代表我的心 瑞奇。马丁 环游世界80天 末代皇帝 我的心里只有你 吉普赛 青春舞曲 鬼新娘 印巴热舞 蝴蝶舞 MEMORY 猫王 桑巴 红玫瑰白玫瑰 SINGING IN THE RAIN 海洋世界 婚礼的祝福(逃跑的新娘) 告诉我你要什么?我要你的爱 埃及艳后 魔幻世界 玫瑰玫瑰我爱你 非洲舞 双截棍 名扬四海 中国星宿 仲夏夜之梦 枕头舞 待嫁女儿心 大清时尚 红磨坊 FREE STYLE NEW YORK 说不出的快乐 TOGETHER 踢踏舞 MAMAMIA 功夫舞 日本风情画 今天不回家 现代启示录 维纳斯 爵士天王 童年 罗马假日 花鼓舞 科幻异彩 龙的传人 窈窕淑女 猫 白蛇传 唐朝风情 卖火柴的小女孩 花木兰 丛林 化蝶 泰国舞 芝加哥 国剧脸谱 

特价:第三届 CCTV 电视舞蹈大赛  7DVD  128元

特价:中央电视台舞蹈世界舞蹈表演精萃-庭院深深 咖啡伴侣 红扇 月光 生命 舞之梦 两棵树 萋萋长亭 8VCD 110元
  庭院深深 女钟馗 走月 哈库麦 巴黎的火焰 洞房花烛夜 小卜少 壮士 祈年 咖啡伴侣 肩饰舞 悠悠雪花河 空间 阿乌勒的黄昏 背姑娘 天涯共此时 羌寨沙朗 女兵与野练 士兵的旋律 长鼓舞 红扇 节奏 天山姑娘 拉牯欢歌 弈 牵着你的手 美丽的地方 梅 树叶情 山那边的女人 霓裳羽衣舞翩跹 天鹅湖 俪人行 月光 珠穆朗玛 同一首歌 但愿人长久 伦巴 韩国传统民俗舞(仨儿朴里) 甲骨随想 看秧歌 水 鼓湖 剪花女 海娃与企鹅 华尔兹之夜 生命 大鼓子 纺织姑娘 国标舞 云上的日子 靶场女兵 咏梅 赶潮 风采 红帽子 舞之梦 小夜曲 哈达献给解放军 少女环舞 红风筝 西班牙之舞 红叶红花 雪域情歌 卒 秦王点兵 玝舞 两棵树 红油伞 天鹅湖 一个扭秧歌的人 椅子 彩虹 梅娘 蒙古人 红扇 萋萋长亭 埃及舞 貂蝉 花儿为什么这样红 寻 醉鼓 水乡童谣 蝶韵 恰恰恰 踏雪 竹韵 新嫁娘 八咏楼咏汉

                                        幼儿/少儿舞蹈欣赏

第5届小荷风采-幼儿组-蚂蚁过河/宝宝泡泡/天天向上/俏皮奶奶  4VCD+4CD  120元
内容:1逗牛>我最牛>快乐我就鼓掌>蚂蚁过河>小蜗牛>宝宝会走了>我有一个好爸爸>欢庆鼓娃>1尖刀任务>水中小芭蕾>永远的映山红>长大我也穿迷彩>宝宝泡泡>说唱脸谱>青青芦苇荡>戏偶>俺也要跳花鼓灯>1天天向上>姐姐的银饰>咿呀 咿呀小嗲嗲>我可喜欢你>迷彩酷娃>哪嗬咿嗬嗨>小胖胖>我的爷爷奶奶>快乐奶仔>1俏皮奶奶>乐呀乐嘟嘟>小鹿与狐狸>我在爱里过家家>扇舞童心>笑笑笑>我们都是一家人>娃娃当自强

第5届--<小荷风采> 全国少儿舞蹈展演  6DVD   260元  
幼儿组:尖刀任务>水中小芭蕾>永远的映山红>长大我也穿迷彩>宝宝泡泡>说唱脸谱>青青芦苇荡
>戏偶>俺也要跳花鼓灯>天天向上>姐姐的银饰>咿呀咿呀小嗲嗲>我可喜欢你>迷彩酷娃>哪嗬咿嗬嗨>小胖胖>我的爷爷奶奶>快乐奶仔>俏皮奶奶>蚂蚁过河>宝宝会走了>少儿组:盛世中华一小狮舞>希望的田野上>舞动的旋律>少年先锋>引凤>五彩童年>争挚>乐拍声舞>腾格里塔拉>我们一起过大年>我爱阿公那古厝>水草与鱼儿>神兵>敦煌彩塑映像>狗娃>花绢舞>飞天>快乐的小羊>稻田小卫士>我要跳舞>鼓娃>动听>黎童与小鸡>茶香伢儿>春天来了>雪域童心>踅面香香>扇花花>放学啦>一群小鱼水中游>沙枣花香>山谣>我们的生活>红红火火>红红的中国结>舞花龙>呀啰吔>我的快乐我做主>开往春天的火车>石林小阿妮>孩子的梦>喜羊羊懒羊羊>石头剪刀布>上海小戏迷>祖国花朵的朋友>乌吉娜和小鹿>棕树与小麻雀>苗儿>雀之翎>稻草堆下的故事>快乐的热巴>小兵风采>金色的微笑>东北小妞>又是一个丰收年>笃笃红河边>北部湾孩子帆>晋韵>摆呀摆>小小刘三姐>爱扭扭的牛牛>扇花飞舞>宠物猫,流浪猫>欢动亚克西>四年2班>高山青>下雨了>踏雪迎春>扑>遥远的爸爸妈妈>台湾田仔歌>样云朵朵>爵士芭蕾>背鼓子>猫鼠之夜>为我鼓掌>戏偶>布偶小狮>竹篮子响起来>木屐乐>田间鱼趣>簸谷>年趣>爵士舞考级教材:快乐的我>中国舞蹈考级教材:坐火车的小老鼠>胖嘟嘟>火鸡>快乐小舞星教材:不上你的当>牧羊小姑娘>新农村少儿舞蹈美育教材:欢迎仪式舞>窗前大红花>花与蝴蝶>加油加油>课堂组合展示>花鼓灯组合>芭蕾课堂展示

第四届华北五省舞蹈比赛-幼儿组-魔法小精灵/雪山小康巴  2VCD 55元
核桃情/布谷 插谷/欢乐的节日/魔法小精灵/小维灵/快乐的海鸥/踩雨/牛仔很忙/爱在我家/新疆之恋/零度之焰/花仙子/小小俏夕阳/海鸥飞翔/快乐藏娃娃/快乐的擦鞋匠/雪山小康巴/踏浪/罐舞

第四届华北五省舞蹈比赛精选--少儿组-布老虎闹鼓/雪山欢歌/炫动/魔幻童心   7VCD  150元
布老虎闹鼓/小骏马/小骑兵/大爱*师魂/英雄小哪咤/摇篮/鼓舞情韵/紫竹调/京剧印象/妞妞/鸿雁/新韵关东情/藏族欢歌/中国红//女孩与小水滴/火把*阿妞/童趣/鼓娃/在河边/花也长,我也长/梦幻海底/小红娘/花朵 少年 阳光/妞妞扇鼓赵州情/花伞蝶扇/海风/托起明天的太阳/嘿,加油/彝花/女兵风采/扇魂/梦归草原/世界是我们的/雪山欢歌/卓玛/茉莉开花/爱在阳光下/我学弟子规/漂亮女孩/黄河鼓娃/小白杨/加油中国/红扇舞动奥运情/吉祥筷舞/嬉皮爵士/妞妞迎奥运/轻*青/金色的蝴蝶/炫动/陪你一起看草原/欢环/喜洋洋/童*乐/恰恰拉丁队列舞/燃烧的火焰/我运动 我健康 我快乐/波斯米亚/唐吉珂德/吉祥颂/桃花/梨园春晓/魔幻童心/花儿/吉祥/醉扇/鼓铃舞/马背骄子/欢天喜地/记忆 废墟/我的小唢呐

第四届“小荷风采”全国少儿舞蹈展演-少儿组 11VCD 11CD伴奏  272元
姥姥的布老虎/彩铃飘/时刻准备着/彩虹塔/劳动狂想曲/山妞·扭/时间之光/北京·我爱/火把节的火把/水上小花/卡通地带1闪闪红星/十月的阳光/姥姥的布老虎/小龙舟/蚕宝宝/鹅、鹅、鹅/山娃绣秀/快乐裕固娃/拍拍手/鱼儿生生1天山小雪莲/团团圆圆/三个和尚/兰花俏俏/彩铃飘/鼓乡的孩子/木卡姆的小传人/格桑花的祝福/香梨香/福气旋鼓福气娃1蓝色水兵/法门寺/美丽的姑娘/山花烂漫/顶碗舞/快乐跳跳跳/花季/舞动北京/珊瑚姑娘/时刻准备着1燃烧的火/彩虹塔/稻草人/军中娇子/荷塘小曲/织之织/咔嚓!沙家浜/竹下飞歌/火车开到拉萨来/小春香1煤·火/织梦/齐来手牵手/娃娃扭/劳动狂想曲/酒/我们都是一家人/风舞旌旗/罗马尼亚舞/花伞蝶扇/我要高飞1古莲·雨/鼓娃与山妞/红领巾向太阳/山妞·扭/祖国的歌/岸边/我的小板鞋/成长路上/芭蕾之梦/桃孔 那鲁湾之歌1天路/爷爷的唢呐/梦染的歌谣/花儿的节奏/乡?香?碗/诫子歌/下雪了,真滑/布利亚特儿童/时间之光1姥姥与小狗/西夏鼓娃/梅山童谣/舞起我的板凳龙/童语撷趣/扭妞/编花篮/黑细璞/北京?我爱/让世界充满爱1少儿敦煌舞组合/飞得更高/月亮的女儿/女孩??芭蕉/梨园俏妞妞/火把节的火把/花笑我也笑/穿越时空/星星在闪烁/红孩儿·井冈山1水上小花/踩茶/闽南 童谣/雏鹰高飞/绿色畅想/快乐踢踏/新吹竽/帕米尔小山鹰/蓝天蓝/和我一起奔跑1渔家欢歌/小小格桑花/糖伢·炫彩/卡通地带/猪娃嬉戏/舞蹈考级6—7级教学表演/瞻瞻的脚踏车/喜格格/雪域踢踏/精卫填海/开心渔儿

第三届“小荷风采”全国少儿舞蹈展演: 14 VCD   250元
小傻瓜/中华少年学书法/春晓/给书包减肥/藏信—歌剧《鸡毛信》选段/喜妞妞/闽家学堂/花仙子/欢歌“阿酿”1小蚂蚁/嗨,我的梦/小牧民/山寨跳跳/小尾巴/俄罗斯舞/戏雨/山旮旯里的磨利嗄/蓝天梦/留住春天1奔向2008/太阳谷的孩子/擦·擦擦/荆楚小莲湘/小猫咪咪/我和奶奶/放飞课堂/天山小鼓手/木屐舞1长辫子/闪闪的红星/亲亲小鹿/山地门/瑶山猴娃乐/中国红/放飞梦想/甜甜的梦/渔童欢歌/端阳乐
1我家的荷塘/激情夕阳/小蚂蚁的梦/斯洛伐克舞/喜结儿/茶壶嘟嘟/春天我赞美你/苗娃的心愿/我像蝴蝶飞飞飞/双条鼓儿敲起来1红缨娃娃/北京舞院中国舞考级组合/太阳妈妈/巾帼小英雄/京鼓行韵/我想搭座桥/小老鼠上灯台/欢乐童年/欢腾1初升的太阳/那段岁月/小小山哈闹龙灯/蛙蛙乐/快乐花园/小时候/海妞妞/孩子的呼唤/为你喊加油/女孩与仙鹤1江西省考级组合/小油娃/爷爷的河/嘿!小可爱/太阳出来了/彝娃鼓舞/浙江省舞蹈考级组合/花腰小斗笠/舞麒麟1牧区少年/独龙娃娃/鼓舞飞扬/秋/小斑马/Bia ji bia/吉林省考级组合/丫丫朵辣椒/雨竹林1快乐儿歌/阿查若耐查/阳光下的笑脸/胖娃搬西瓜/洗洗手/春晓/筒车谣/田蛤仔/七子之歌/春晓1淮河小丫/哈萨克童谣/敬礼、我的爸爸/翠竹生生/蚂蚁宝宝/山地风情/小蜜蜜的秘密/圣洁的祝福/爆米花1台湾来了小阿妹/咩咩羊角/万能的手/歌乡小阿妮/叮叮·咚咚/闻鸡起舞/飘逝的花头巾/雨竹林/妞妞闹春/辽宁省舞蹈考级组合1剪车儿/校园畅想曲/渔家靓妹仔/街舞男孩/蛙趣儿/绿洲小骑兵/小小冬不拉/大书包/戈壁清泉/京韵1海鸥飞翔/盲女的梦/畲家鼓韵/兴安岭上鄂伦春/伞妹/俏书郎/辣妞妞/好汉歌/阿巴的女儿

魅力校园—全国优秀校园舞蹈汇演系列:7VCD  160元
  
  快乐贝贝/阳光·绿芽儿/跳月亮 酷娃/嬉皮爵士/劳动进行时/举手发言
1快乐贝贝/碓米谣/万马奔腾/趣读/天山小雪莲/我心爱的费特克纳/远古的柳江娃/八荣八耻记心间/妞妞·娃娃·闹新春/上学了/猫和老鼠/龙的传人 2乐/红星照我去战斗/我的草原/欢天喜地闹新春/跳、跳、跳/小蜜蜂·嗡·嗡·嗡/古诗新唱/铁蛋/剪纸·妞妞/霸王鞭/娃娃乐/阳光.绿芽儿 3春之声/禾谷祭/普洱茶乡旺傣娃乐/正月点灯闹元宵/跳月亮/织之织/摇篮乐/爸爸打渔回来了/人之初/鼓娃闹春/淘气娃 4水乡小竹林/老鼠嫁女/中国龙/俄罗斯风情舞/雏鹰展翅/拾玉镯 酷娃/凯旋鼓/畲乡童趣/草原苏伦戈·希布/闹春 5天山欢歌/铰子乐/小戏迷/嬉皮爵士/春晓/黄杨扁担/舞鼓话太平/雀语吉祥/八荣八耻,树新风/走进青春/甩帕舞/布贴情 6丝路渔歌/海田情思/草原新牧民/走进西藏/洪湖听雨/节拍/远山/劳动进行时/天山的春天/为你加油/快乐拉祜/依依毕业情 7鸽子花/蒙古额日/时刻准备着/普天同庆/勤劳颂/山铃舞/桃花坞传奇/跳吧,草原上的孩子/举手发言/春天里的金太阳
 
魅力校园—全国优秀校园舞蹈展演:7VCD  148元
    四季童年/山花花开 傣/奥运贝贝/草辫悠悠/金牌鸟 一族
1山娃仔/超嘎声声/夏日/舞动的花帕/遥遥天路通北京/长鼓舞/四季童年/扎西德勒/我的存钱罐/红绿灯下 2醒山/草原上的欢乐/贻成娃娃迎奥运/水乡妞/苗童欢歌/撒尼娃娃跳月来/小小萤火虫/雀尕飞/鼓娃迎春/山花花开 3晨光曲/阿咪热比/龙碗情深/台湾水果到我家/苗山小锦鸡 傣/春天/银色的黛帕/舞动的旋律 4春蚕/奥运骄娃/好一朵美丽的茉莉花/鹤舞楚天/阿婆的长苗帕/偶趣/火盆光好春光/我爱我的小花牛/奥运贝贝 5草原苍穹/山里来了新老师/花灯小传人/山哈童谣/快乐童年 快乐奥运/迎春雪/丰收连年/踏浪/草辫悠悠 6普洱茶香僾尼山/焰/素裹银装/Let me let me try/小花鼠夸大年/金牌鸟/五十六朵和谐之花/南湖船鼓/魅力校园 7娃哈哈/秧歌乐/彝铃欢歌 一族/傲雪/梅之韵/剪窗花/鼓乡情怀/满乡欢歌

第三届华北五省舞蹈比赛获奖作品集锦--少儿组:丛林部落/绽放   2 VCD  50元
1看红火/乐地小丑/萌/鱼水/禹王颂/纤夫之歌/潇洒女兵/我,我 /春之声/丛林部落/女孩天下1闵农/火红的节日/南疆之春/新吹竽/洁白的羽毛/绽放/苗童/欢腾的草原/小兵/彩蝶飞舞/幸福时光/我和小乌龟

中国少年儿童舞蹈比赛--少儿组:泥娃乐/小小盖碗茶/乒乓拼   6 VCD   120元
  七彩珊瑚,落雨大,妞妞的夏天,幸福的吉祥鸟儿,知雨时节,月亮船,关山红叶,绿色风景线,山路十八弯,足下青青草,嬉凳,窗花乐,长大后我就成了你,蚕乡月儿明,跨世纪的好儿童,立,泥娃乐,禅。旱莲花开的旋律,雕花的马鞍,我心爱的冬不拉,潇洒女兵,绿色的呼唤森林欢乐颂,莲湖童趣,让我们轻松轻松,小小盖碗茶,绿,雨林中,簸米,水乡童谣,清水清清捕鱼乐,云云鞋,秋,团结的力量。乒乓拼,HAPPY A B C,太阳鸟,娃趣,跳动的旋律,神笔马良,山妹,采山,舞蝶,军训前夜,学编中国结,红树林的自由鸟,蚕之魂,绿茵小子,从前有座山,俺村来了放映队,客家龙娃

全国少儿舞蹈邀请赛--少儿组    8 VCD     135元
目录:你们好/草原小骑手/可爱的玫瑰花/新世界 新主人/共同的家园/冰糖葫芦/小牛仔/家园/一个妈妈的女儿/希望/1在那草地上/阿拉伯舞/雨中花/草原晨曲/春天的摇篮/响铃舞/鼓舞/白云/好运秧歌/小小冬不拉1马背情/课间十分钟/妈妈的小卓玛/瓜乡女孩/明亮的眼睛/伊犁河畔的花朵/扎热扎热/童年的欢乐/我爱我的红玫瑰1欢乐的课间/小白船/顶碗舞/快乐健身舞/咚吧啦/放学回家的路上/黑眉毛的小姑娘/带羽毛的小姑娘/小山花/欢乐的旋律1快乐的童年/欢腾的托布秀/草原的春天/向往/天山草原情/嬉雨/骑韵/戈壁清泉/激情20081绿洲小骑兵/我心爱的金唢呐/草原小骏马/花苗/欢乐之舞/天山雏鹰展翅飞/春雨拉丁/快乐的节奏/草原欢歌/欢乐的节日1童铃/我心爱的冬不拉/小帅兵/邦布尔江—-草原宝贝/花丛中的小姑娘/天山圣水/欢乐踢踏/放飞/我和小鸡的欢乐/快乐时光1金雀林/小百灵欢歌/新疆姑娘/快乐ABC/走向未来/阿图什赛乃木/田野里的铃铃声/雪域情/天山小鼓手/快乐的小姑娘

                                      拉丁舞、摩登舞比赛欣赏

2012年黑池大赛 拉丁舞 摩登舞 团体舞  5DVD  160元

拉丁职业组 1DVD
决赛
1 Michael Malitowski - Joanna Leunis迈克尔&乔安娜
2 Riccardo Cocchi - Yulia Zagoruychenko里卡多&尤利亚
3 Sergey Sourkov - Agnieszka Melnicka谢尔盖
4 Maurizio Vescovo - Andra Vaidilaite
5 Andrej Skufca - Melinda Torokgyorgy安德烈
6 Anton Karpov - Ekaterina Lapaeva
7 Justinas Duknauskas - Anna Melnikova-Duknauske
8 Markus Homm - Ksenia Kasper
9 Emanuele Soldi - Elisa Nasato
半决赛
10 Jurij Batagelj - Jagoda Batagelj
11 Joshua Keefe - Sara Magnanelli
12 Rachid Malki - Anna Suprun
13 Evgeni Smagin - Polina Kazatchenko
14 Andrius Kandelis - Elena Zverevshchikova
15 Yegor Novikov - Yana Blinova
16 Evgenij Voznyuk - Motshegetsi Mabuse
17 Alessandro Camerotto - Nancy Berti
五轮
18 Igor Volkov - Ella Ivanova
19 Anton Sboev - Patrizia Ranis
20 Delyan Terziev - Boriana Deltcheva
21 Nikolai Voronovich - Maria Nikolishina
22 Andrei Mosejcuk - Kamila Kajak
23 Ilia Russo - Oxana Lebedew
24 Andrei Kazlouski - Asta Sigvaldadottir
24 Igor Yaremenko - Yana Yaroslavskaya
26 Gregor Rebula - Rachael Heron
27 Peter Majzelj - Maja Gersak
28 Roman Kovgan - Nataliya Rumyantseva
29 Alexander Tchesnokov - Julia Tchesnokov
30 Gunnar Gunnarsson - Marika Doshoris
31 Ivan Mulyavka - Loreta Kriksukaityte
第四轮
32 Andre Paramonov - Natalie Paramonov
33 Sonny Jin Zhang - Cher Wen Qingluo (中国)
34 Lenny Gouwerok - Laura Zmajkovicova
35 Ke Qiang Shao - Na Yang (中国) 邵克强&杨娜
36 Cedric Meyer - Angelique Meyer
37 Rafal Piecyk - Betty Attia
38 Wen Li - Huan Huang (中国) 李文&黄欢
39 Nathan Meyers - Meagan Alderton
40 David Byrnes - Karla Gerbes
41 Xiao Liu - Wei Wei (中国)
41 Roman Kutskyy - Anna Kovalova
41 Ilia Borovski - Veronika Klyushina (香港)
44 Keiji Oda - Satoko Watanabe (日本)
45 Przemek Lowicki - Martina Markova
46 Denis Podolski - Yuliya Kushnirenko
47 Anton Skaskiv - Polina Kobzeva
48 Carlos Custodio - Elena Custodio
49 Valera Musuc - Nina Trautz

业余拉丁组 1DVD
决赛
1 Neil Jones - Ekaterina Sokolova
2 Troels Bager - Ina Ivanova Jeliazkova
3 Kirill Belorukov - Elvira Skrylnikova
4 Mirco Risi - Maria Ermatchkova
5 Ferdinando Iannaccone - Yulia Musikhina
6 Nikita Brovko - Anastasiya Melnikova
半决赛
7 Sarunas Greblikas - Viktoria Horeva
7 Morten Le - Roselina Doneva
9 Marek Fiksa - Kinga Jurecka
10 Dorin Frecautanu - Svetlana Borisova
11 Pasha Pashkov - Daniella Karagach
12 Stefano Oradei - Veera Kinnunen
13 Arkady Bakenov - Rosa Filippello
第五轮
14 Oleksandr Kravchuk - Olesya Getsko
14 Vladimir Litvinov - Olga Nikolajeva
16 Klemen Prasnikar - Alexandra Averkieva
17 Denys Drozdyuk - Antonina Skobina
17 Manuel Frighetto - Karin Rooba
19 Ruslan Aydaev - Valeriya Kozharinova
20 Massimo Arcolin - Lyubov Mushtuk
20 Alejandro Hernandez - Kerri Ann Donaldson
22 Damir Haluzan - Anna Mashchyts
23 Andrzej Suchocki - Natalia Piecewicz
24 Janick Loewe - Pia Lundanes Loewe
第4轮
25 Gleb Chernyavsky - Yelyzaveta Savchenko
26 Alex Zampierollo - Lucy Jones
26 Alex Wei Wang - Roxie Jin Chen (中国)
26 Vjaceslavs Visnakovs - Tereza Kizlo
26 Artem Okharimenko - Maryna Steshenko
26 Ryan Mcshane - Ksenia Zsikhotska
26 Denys Samson - Yuliya Nikitenko
32 Dmytro Wloch - Viktoriya Kharchenko
32 Francesco Bertini - Sabrina Manzi
34 Daniel Falkenberg - Anna Kapliy
35 Stefano Moriondo - Darya Byelikova
35 Konstantin Chigirev - Daria Mikhalskaya
35 Kirill Kartavtsev - Evgenia Golikova
38 Anton Semenov - Anastasiya Borscheva
38 Salvatore Sinardi - Anastasia Kuzieva
40 Julian Tocker - Annalisa Zoanetti
40 Edgars Brivks - Nicole Gynga
42 Sergey Maksyuta - Jenna Bagge Knudsen
42 Ji Wang - Pan Jianhui (中国)
44 Krystian Radziejowski - Sylwia Maczek
45 Jia Jun Ma - Fan Xia (中国)
46 Yi Long Xu - Lin Yue Shi (中国)
47 Mykhaylo Samoshchenko - Ekaterina Krysanova
48 Evgeny Orlov - Inga Kapkanschikova

职业摩登组 1DVD
决赛
1. Arunas Bizokas & Katusha Demidova (美国)阿鲁纳斯&卡图莎
2. Victor Fung & Anastasia Muravyova (美国)维克多。方
3. Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio 
4. Domen Krapez & Monica Nigro (斯洛文尼亚)
5. Valerio Colantoni & Yulia Spesivtseva (俄罗斯)
6. Warren Boyce & Kristi Boyce 
7. Sascha Karabey & Natasha Karabey (德国)
8. Angelo Madonia & Antonella Decarolis (意大利)
9. Chao Yang & Yiling Tan (中国)
半决赛
10. Marat Gimaev - Alina Basyuk
10. Matthew Rooke - Anna Longmore
12. Aleksandr Zhiratkov - Irina Novozhilova (香港)
13. Eldar Dzhafarov - Anna Sazina
14. Alessio Potenziani - Veronika Vlasova
五轮
15 Mikhail Avdeev - Olga Blinova
16 Artem Plakhotnyi - Inna Berlizyeva
17 Andrea Faraci - Iveta Pauryte
17 Donatas Vezelis - Lina Chatkeviciute
19 Gustaf Lundin - Valentina Oseledko
20 Anton Lebedev - Anna Borshch
21 Go Hashimoto - Keiko Onda (日本)
22 Craig Shaw - Evgeniya Sutyaginskaya
23 Evgeni Kazmirchuk - Ekaterina Kim
24 Kota Shoji - Nami Shoji (日本)
25 Ruslan Golovashchenko - Olena Golovashchenko
25 R鮱iger Homm - Viktorija Triscuka
27 Kristjan Kuusk - Anri Kokkonen
28 Wang Jing - Hao Yuan Yuan (中国)
28 Stefano Soldati - Natasha Manderson
30 Alexandr Voskalchuk - Veronika Egorova
四轮
31 Edgars Gasjuns - Lesya Sinitsa
32 Wei Ping Li - Cen Zheng (中国)
33 Steffen Zoglauer - Sandra Koperski
34 Maxim Bulanyi - Katerina Spasitel
35 Egor Abashkin - Katya Kanevskaya
36 Alex Sindila - Katie Gleeson
37 Richard Tonizzo - Claire Hansen
37 Richard Still - Morgan Hemphill
39 Ivan Krylov - Natalia Smirnova
40 Denis Donskoy - Liliya Gladuk
41 Basil Issaev - Liene Apale
42 Alex Hou - Melody Hou (台湾)
43 Roman Myrkin - Natalia Byednyagina
44 Hisashi Kawahara - Izumi Arai (日本)
45 Ronen Zinshtein - Mariam Izmaylova
46 Glyn Lin - Wen Hua Ji (台湾)
47 Emanuele Pappacena - Francesca Lazzari
48 Akio Tamura - Ritsu Wakao (日本)

业余摩登组 1DVD
决赛
1 Emanuel Valeri - Tania Kehlet
2 Marek Kosaty - Paulina Glazik
3 Andrzej Sadecki - Karina Nawrot
4 Chong He - Jing Shan (中国)
5 Lukasz Tomczak - Aleksandra Jurczak
6 Sergiu Rusu - Dorota Makar
半决赛
7 Markus Hirvonen - Mariia Hirvonen
8 Gaetano Iavarone - Emanuela Napolitano
8 Vasiliy Kirin - Ekaterina Prozorova
8 Kyle Taylor - Polina Shklyaeva
11 Mark Elsbury - Olga Elsbury
12 Andrey Sirbu - Alexandra Hixson
五轮
13 Anton Nedotsukov - Maria Mitrokhina
13 Ben Taylor - Stefanie Bossen
15 Alex Freyr Gunnarsson - Liis End
15 Fedor Isaev - Anna Zudilina
17 Andrea Zaramella - Kristie Simmonds
18 Cui Xiang - Yang Zhi Jing (中国)
18 Ivo Lodesani - Cathrin Hissnauer
20 Janick Loewe - Pia Lundanes Loewe
21 Szymon Kalinowski - Grazyna Grabicka
21 Ivan Novikov - Margarita Klimenko
23 Andres End - Veronika Korotnikova
24 Stephen Arnold - Karolina Szmit
四轮
25 Jacek Jeschke - Hanna Zudziewicz
26 Oscar Pedrinelli - Kamila Brozovska
26 Stanislav Portanenko - Nataliya Kolyada
28 Ilari Lehtonen - Jasmin Pocknell
28 Dusan Dragovic - Greta Laurinaityte
30 Igor Colac - Roxane Milotti
30 Aleksandr Radush - Alisa Pavlova
32 Andrei Filippov - Evgeniya Kuligina

拉丁摩登团体编队舞 1DVD

                                中老年舞蹈欣赏

第四届华北五省舞蹈比赛--中老年组-扎西德勒/丰收时节/板韵飘香  3 VCD     75元
扇舞放歌/夕照圪梁梁/红红火火好日子/伊敏河畔布谷鸟/茉莉花/跳、跳、跳/扎西德勒/欢天喜地/火红的日子/丰收时节/我要走出大山/雪山欢歌/挂红灯/舞韵秋华/顶碗舞/美丽的蒙古族妇女/飒爽英姿/我和我的祖国/欢腾的草原/吉祥/蓝色多瑙河/欢聚一堂/舞动的激情/板韵飘情/远情/花儿与少年/活着/生命*呼唤

--------------------------------------------------------------------------------

国内购物汇款与配送方式:

北京市可送货上门,货到付款,快递费10元。

外省市寄邮局挂号包裹,另收10元邮寄费,约10天内到。
        邮局特快专递EMS,根据重量,邮费22元起,3天到。

由快递公司邮寄,另收15元邮寄费,约4天到。只限国内大中城市的市区。

银行汇款: 请持身份证,现金到银行柜台汇款 或持卡柜员机汇款 立时到帐
  工商银行 帐号:0200 2529 0102 0305 609  户名:赵大坤
  农业银行 帐号:95599 8001 42455 57310   户名:赵大坤

  建设银行龙卡储蓄卡:4367 4200 1393 0067 123  户名:赵大坤
  招商银行一卡通:0010 36347105  户名:赵大坤

  中国银行 帐号:4100402 0188 0132903  户名:赵大坤
  邮政储蓄汇款:
帐号:601 0000 2020 1161536  户名:赵大坤

汇款后 请来电话、手机短信、电子邮件、QQ等告之汇入银行,汇款金额,
        所购物品,收件人地址、姓名、邮政编码、联系电话。 

 国外与台湾.香港. 更多购物汇款与配送方式

音乐教材   舞蹈教材   美术教材   国画教材   书法教材   体育教材   武术教材   外语教材   外国人学中文教材

幼儿教材   小学中学辅导教材   大学教材   职业技术培训教材   农业种养致富教材   财经教材   电视剧   动画片 

京ICP备案号: 05016020

 

形体训练教材     舞蹈基本功教材    芭蕾舞教材     古典舞教材    现代舞教材

踢踏舞教材       爵士舞教材         肚皮舞教材    外国舞蹈教材   舞蹈图书

少数民族舞教材    汉族民间舞教材    历届舞蹈比赛 舞蹈欣赏   单/双人舞教材

拉丁舞教材        摩登舞教材        交谊舞教材      中老年舞蹈教材

迪斯科教材        街舞教材          芭啦芭啦舞教材    啦啦队舞教材  

幼儿园舞蹈教材    中小学舞蹈教材    校园集体舞蹈教材   舞蹈考级教材 

因幅面有限,如需详细产品内容介绍,请来QQ:543482771

书店地址:北京市朝阳区延静里中街(如看好图书需上门购买,请来前电话联系)  经理:赵大坤

Q Q: 543482771   电话:010-6508.1260   136 112 87607   电子信箱:cn98518@126.com